На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Марго
    А как на счет тех, которые не хотят воевать, за пределы их не выпускают, насильно где попало хватают, собирают в маши...Военэксперт Литов...
  • Михалыч
    Определенная логика у Сталина была - ведь он понимал, что если Россия перешагнула через одну формацию, то союзные рес...Историк Владимир ...
  • татьяна
    Не удивляюсь этому событию. Полный разгул и полное беззаконие на украине. А добавить розданное оружие населению? Одна...Военные подгоняли...

The Washington Post: украинский бизнесмен Ахметов назвал действия Зеленского против олигархов настоящим захватом власти на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский под видом реформ пытается захватить на Украине власть у олигархов. Об этом в интервью американской газете The Washington Post рассказал украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

В публикации The Washington Post со ссылкой на слова бизнесмена говорится, что "Ахметов и другие критикующие президента предприниматели предупреждали, что атака Зеленского на олигархов может быть захватом власти, выдаваемым за реформу".

В интервью Ринат Ахметов указал, что  ни в США, ни в Евросоюзе, нет закона об "олигархах", который позволял бы составлять незаконные списки нежелательных лиц во внесудебном порядке, а есть закон о лоббировании. Олигарх считает, что на Украине власти должны выстраивать с бизнесом нормальные отношения, регулируемые "цивилизованным способом".

В ноябре 2021 года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об олигархах, который запрещает богатейшим украинским предпринимателям финансировать политические партии и владеть СМИ. Парламент Украины сразу принял закон "об олигархах". Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) законно может принимать решение о признании человека олигархом и включать его в специальный реестр.

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявлял, что Игорь Коломойский и бывший президент Петр Порошенко могут попасть в реестр олигархов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх