На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

В Египте найден ранее неизвестный древний храм

На севере Египта, в провинции Кафр эш-Шейх, археологи нашли храм эпохи правления фараонов XXVI династии (685—525 гг. до нашей эры). Об этом сообщило управление по вопросам археологических памятников провинции.

Храм расположен в районе Телль эль-Фараин, где до этого уже находили древнеегипетские памятники. Специалисты расчистили территорию бывшего храма, от которого частично сохранились стены и пол. Ученые также нашли скульптуры с изображениями фараонов и богов, которые когда-то стояли в здании.

В районе уже строится музей, где можно будет увидеть артефакты. Власти планируют включить его в экскурсионные туристические маршруты.

XXVI династия фараонов, правившая в VII — VI веках до нашей эры, открыла Поздний период в истории Древнего Египта, который характеризовался многочисленными войнами правителей.Останки ранее неизвестного науке динозавра обнаружены на территории Египта

Ранее две гробницы эпохи XVIII династии фараонов Тутмосидов из Древнего Египта обнаружили археологи на берегу Нила в районе Луксора. Им около 3,5 тысяч лет, сообщил министр по делам древностей Халед аль-Анани.

Останки ранее неизвестного науке динозавра обнаружены на территории Египта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх