На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Посол России в Таллине заявил, что Эстония, отказывая во въезде российским гражданам, нарушает принципы международного права

Решение властей Эстонии запретить въезд в страну россиянам с шенгенскими визами, выданными республикой, нарушает принципы международного права. Об этом заявил в четверг в эфире телеканала «Россия-24» посол РФ в Таллине Владимир Липаев.

Эстония с четверга перестала пропускать в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными ее консульскими учреждениями. Запрету предшествовала дискуссия на эту тему в эстонском обществе. Так, премьер-министр республики Кая Каллас заявляла, что посещение Европы — это привилегия, а не право человека, поэтому страны Евросоюза должны прекратить выдавать россиянам въездные визы.

«Существуют общепризнанные нормы и принципы международного права, которые запрещают любую дискриминацию граждан по таким признакам, как национальность, расовая принадлежность, гендерная принадлежность, религиозная принадлежность. <...> Так вот, эстонская сторона своими действиями эти принципы, к сожалению, нарушает», - сказал, комментируя действия эстонских властей, Владимир Липаев.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх