На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...

В США российский ракетоносец Ту-160 назвали "кошмаром НАТО"

Российская Федерация выбрала разумный и доступный способ развития стратегической авиации, сделав ставку на модернизацию бомбардировщика Ту-160М2, пишет обозреватель журнала The National Interest Дэйв Маджумдар.

Он назвал назвал новый российский ракетоносец "худшим кошмаром НАТО". Как отмечается в публикации, обновленные стратегические бомбардировщики получат двигатели, эффективность которых вырастит на 10 процентов. Благодаря этому максимальную дальность полета можно увеличить на тысячу километров. Также у самолета появятся новая авионика и вооружение.

Эксперт провел аналогию с бомбардировщиками США B-2 "Спирит" и B-21 "Райдер". В отличие от них российский конкурент рассчитан для поражения целей внутри закрытого средствами ПВО пространства при помощи ракет увеличенной дальности. Такой возможностью не обладает ни один американский самолет. В связи с этим обновленный Ту-160М2 получит снаряды нового поколения.

Ту-160 – самый большой самолет с изменяемой геометрией крыла. В 2015 году объявлялось о возобновлении производства стратегических ракетоносцев. В прошлом году новый самолет был передан на летно-испытательную станцию. В российском оборонном ведомстве заявили, что модернизация увеличит эффективность бомбардировщика на 60%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх