На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

АНХК в списке 100 лучших производителей России

Ангарская нефтехимическая компания в этом году вновь вошла в число победителей федерального конкурса «100 лучших товаров России». Золотыми и серебряными дипломами были отмечены восемь видов товарной продукции предприятия, что подтверждает их высокое качество. Такой уровень удается поддерживать благодаря многоступенчатой системе контроля качества на всех этапах производства продукции.

Церемония награждения лучших предприятий Иркутской области проходила в Правительстве Иркутской области 8 ноября. Поздравлял победителей и вручал им награды губернатор Приангарья Сергей Левченко.

По числу дипломов абсолютным лидером стала Ангарская нефтехимическая компания. В этом году золотые логотипы и звания лауреатов конкурса получили: топливо для реактивных двигателей ТС-1, высший сорт; масла моторные Rosneft Magnum Maxtec марок Rosneft Magnum Maxtec 5W-40, Rosneft Magnum Maxtec 10W-40; кислородсодержащая антидетонационная присадка к автомобильному бензину (КАД-ПРО) марок КАД-ПРО 0,5 и КАД-ПРО 0,7, которая также вошла в сотню лучших товаров 2018 года и удостоена почетного диплома «Золотая сотня».

Серебряными логотипами отмечены пять видов товарной продукции АНХК: диметиламин технический; монометиламин технический; бензин неэтилированный марки АИ-95-К5; масла гидравлические Rosneft Gidrotec HVLP марок Rosneft Gidrotec HVLP 22, Rosneft Gidrotec HVLP 32; масла моторные для дизельных двигателей Rosneft Diesel двух марок: Rosneft Diesel 2 10W-40, Rosneft Diesel 2 15W-40.

Кроме того, по итогам конкурса за развитие инновационной деятельности в регионах специальной наградой конкурса Ангарская нефтехимическая компания отмечена призом «Инновация», вручение которого будет проходить в Москве.

Стоит отметить, что во всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров России» АНХК участвует с 2005 года. За это время золотых и серебряных логотипов были удостоены 100 наименований товаров. В 2017 году предприятие награждено наивысшим призом «Гордость Отечества». Сегодня это самая высокая награда России за качество, которой отмечено масло трансформаторное гидрокрекинга ГК.

Сегодня АО «АНХК» производит более 200 наименований продукции по трем направлениям — нефтепродукты, нефтехимия, смазочные масла и т.д. Продукция предприятия успешно реализуется на внутреннем и внешнем рынках, соответствуя требованиям действующих технических регламентов. С 2015 года АНХК полностью перешла на выпуск топлив Евро-5. Ежегодно разрабатываются и внедряются альтернативные рецептуры уже освоенной продукции, появляются новые виды и марки топлив.

За последние несколько лет на производственных объектах АО «АНХК» проведена серьезная модернизация. Она коснулась основных установок. При этом качественно изменились применяемые технологии, направленные на производство высококачественной продукции, минимизацию промышленных и экологических рисков, снижение издержек.

Примечательно, что выпускаемые в АНХК моторные и трансмиссионные масла бренда «Роснефть» имеют одобрения Ассоциации автомобильных инженеров и ведущих отечественных производителей машин и двигателей — АВТОВАЗ, КАМАЗ, Автодизель. Помимо этого, в Ангарской нефтехимической компании производится уникальное топливо для ракетно-космической техники, а усовершенствованная технология его производства была удостоена премии Правительства РФ в области науки и техники в 2013 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх