На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

«Доброе утро» для всех, кто проснулся

Известная телеведущая Первого канала Ольга УШАКОВА родилась в Крыму в семье военного. Окончила Харьковский национальный университет. На Первый канал пришла в 2004 году стажёром. С 2005 до 2014 года работала ведущей новостей. С 2014-го – ведущая программы «Доброе утро». У Ольги две дочери – Дарья и Ксения. Увлекается йогой, верховой ездой, обожает свой сад и животных.

- Ольга почему вы, живя в Харькове, решили пройти кастинг на Первом канале российского телевидения?

– В Москву я попала по семейным обстоятельствам, переехала к любимому человеку. Но на телевидении мечтала работать с детства, хотя образование получила экономическое и филологическое. В Харькове мечту было трудно осуществить, там, конечно, есть кабельное телевидение, но это не тот уровень. В Москве прошла телевизионные пробы на роль ведущей, но на тот момент была не совсем готова к работе в эфире. Однако руководству показалось, что у меня есть задатки, и мне предложили пройти стажировку. Суть её состояла в том, чтобы понять всю телевизионную кухню изнутри. Я переходила из отдела в отдел, изучала, как всё происходит: создание сюжетов, написание текстов, монтаж, эфир. Начала с редакторского отдела в бригаде программы «Время», потом работала в бригадах других новостей. Писала тексты, старшие товарищи меня поправляли, учили, контролировали.

– Помните свой первый выход в эфир?

– Конечно. Я даже помню свой первый текст, который прозвучал в программе новостей. Коротенькая заметка о смерти папы римского Иоанна Павла II. Честно признаюсь, писала новость полдня. Писала, переделывала – нормальная ситуация для стажёра. Осознание того, что текст, написанный моей рукой, прочитает ведущий новостей, приводило меня в трепет. Я позвонила всем своим родным, друзьям – «включите срочно телевизор, там будет мой текст!»

В эфире я появилась впервые в новостях, которые выходят на регионы. Мы начинали работать в 9 часов вечера, когда в Петропавловске-Камчатском было 5 часов утра, и мы каждые полчаса выходили в эфир в рамках программы «Доброе утро», где я сейчас работаю ведущей. Мой первый эфир был в пятницу, я шла на него как на праздник. Не было никакого волнения, и выпуск прошёл в общем хорошо. А вот следующие проходили более нервно. Пришло понимание ответственности, осознание того, что ты не с камерой общаешься, а с миллионами живых людей. Но страх был на самом деле необоснованный, иррациональный. Уже потом я поборола его с помощью логических вопросов к самой себе: «Почему ты боишься? Что может случиться?» Собственно, ничего катастрофического на ум не приходило, поэтому страх отступил....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх