На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

«Яндекс» представил новый инструмент для встраивания карт в мобильные приложения

Поисковая система «Яндекс» представила новый инструмент Yandex MapKit для встраивания карт в мобильные приложения. Руководитель бизнес-направления геосервисов «Яндекса» Григорий Поваров рассказал, что эта функция пригодится компаниям, которые хотят использовать картографические данные и технологии «Яндекс.Карт» в продуктах для iOS или Android.

Инструмент Yandex MapKit поможет добавить в приложение любую функцию «Яндекс.Карт», в том числе, поиск организаций и адресов, построение маршрутов с учётом пробок или просмотр панорам.

Yandex MapKit применяется и в сервисах Яндекса. Например, благодаря ему в «Яндекс.Такси» можно указывать место подачи машины и видеть, как автомобили двигаются по карте.

Карты на основе нового Yandex MapKit умеют работать в офлайн-режиме. Доступны и векторные карты — они загружаются намного быстрее, чем растровые, которые были в предыдущих версиях продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх