На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Наталья Поклонская отказалась от "дворянского титула" и вернет награды

Наталья Полоклонская решила отказаться от титула "кавалерственная дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы" и вернуть награду.

Причина - фильм "Матильда" Алексея Учителя. Дворянский титул и орден Поклонской вручила три года назад глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна. "За сохранение мира на Крымской Земле», в связи с воссоединением Крыма с Россией", - рассказала депутат.

По признанию Поклонской, сама она "не стремясь к подобным «высоким» наградам". Но "приняла с благодарностью", - написала парламентарий в Facebook. Но вскоре Поклонская узнала, что "Мария Владимировна и её официальный представитель г-н Закатов, в целом отрицательно оценивая сам фильм, выступили против его запрета?"

Поклонская цитирует ответы Закатова и Марии Владимировны: "Мария Владимировна убеждена, что запрещать этот и аналогичные фильмы не имеет смысла». Также «считает нелепым молиться за запрет…»; «…из дневников Николая II, переписки Государя с его супругой, воспоминаний Матильды Кшесинской и ряда других подлинных и достоверных источников известно, что роман молодого цесаревича и Матильды завершился в 1894 году…"

"Мария Владимировна: «Специально подчеркиваю, что ни из какой личности, даже из Святых и героев, и ни из какого события нельзя делать «священную корову»".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх