На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Реальный скандал в высшем обществе

Артисты «Царицынской оперы» за неделю успели посетить с гастролями сразу две столицы. Гастрольный график открылся выступлением в столице российской провинции – артисты в буквальном смысле «бросили всё и уехали в Урюпинск». На 400–летие Урюпинска, которое город отмечал в субботу и воскресенье, 14 и 15 сентября, прозвучала лучшая музыка мира в исполнении оперных солистов театра.

Концертом из знаменитых оперных хитов, отрывков самых популярных бродвейских мюзиклов, саундтреков из известных блокбастеров «Царицынская опера» поздравила урюпинцев с юбилеем. А уже сегодня, 20 сентября, волгоградские оперные артисты участвуют во всероссийском фестивале «Видеть музыку». Это один из крупнейших и наиболее статусных отечественных проектов в области музыкального театра. На сцене знаменитой «Геликон-оперы» наши земляки представляют спектакль  Вольфганга Моцарта. Комическую оперу «Così fan tutte», что в переводе означает «Так поступают все».

- Местоимение стоит в женском роде, поэтому в конце уместно добавить «женщины», - рассказала пресс-секретарь «Царицынской оперы» Алла Тарабрина. - Опера, менее известна, чем знаменитые «Свадьба Фигаро» и «Волшебная флейта», но не менее красива и динамична. В основе либретто, написанного итальянцем Лоренцо да Понте, – реальный скандал в высшем австрийском обществе. Две юные сестры – Фьордилиджи и Дорабелла— становятся жертвами любовного розыгрыша. Их женихи – Гульельмо и Феррандо спорят со своим приятелем Доном Альфонсо, что невесты будут верны им до гроба, и… проигрывают. Однако, авторы не рекомендуют расстраиваться ни героям скандального фарса, ни зрителям в зале, ведь «так поступают все женщины»!

Волгоградским зрителям спектакль покажут 7 октября, в самом начале нового театрального сезона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх