На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Эксперты комментируют изменения в правилах техосмотра

15 февраля вступили в силу измененные правила прохождения техосмотра. Новое постановление Правительства РФ корректирует правила, утвержденные в декабре 2011 года. Эксперты поделились своим мнением.

Отныне недопустимы загрязнения на рассеивателях внешних световых приборов и установка на них бесцветных или окрашенных оптических деталей, наклейка пленки на фары, демонтаж штатных стеклоочистителей и стеклоомывателей, отсутствие аптечки. Шипованная резина должна устанавливаться на все колеса. Также запрещена эксплуатация транспортного средства с неисправной системой ГУР.

Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что «те изменения, которые сейчас вносятся, не ужесточают технический осмотр и вряд ли повлияют на безопасность автомобиля. Когда мы обсуждали технический осмотр, главное — это передача техосмотра другим надзорным органам и введение видеоконтроля, чтобы люди действительно проходили его», - передает RT.

«Это не реформа, а приведение в соответствие требованиям Таможенного союза. Все транспортные средства, которые передвигаются по Таможенному союзу, должны быть одинаково технически исправны. В противном случае мы получим большое количество происшествий по технической неисправности», - прокомментировал заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов «Известиям».

«Действующая в России система техосмотра, предусматривающая прохождение этой процедуры в частных компаниях, является профанацией, поэтому ужесточение правил техосмотра не создаст больших проблем для владельцев машин», - добавил к комментариям автоэксперт и преподаватель автошколы Дмитрий Попов, - сообщает РИА.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх