На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😂 Вот это и нам грозит, если мы всю эту черноту не выгоним.Мигранты требуют ...
  • Е Пронина
    правильно, делайте фашистский халифат и устройте им концлагеря ,будет бесплатная рабсила)Мигранты требуют ...
  • Лидия Санникова
    А упырь Порошенко-Вальцман? Он такой же...Украинская телеве...

Подготовиться максимально качественно

В Краснодаре под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло расширенное заседание краевого организационного комитета «Победа», на котором обсудили подготовку к празднованию 75-летия со Дня Победы, а также меры поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Один из вопросов касался обеспечения жильем фронтовиков и вдов.

— Двадцать второго июня мы дали обратный отсчет дней, оставшихся до 9 Мая и должны подготовиться к этому событию максимально качественно. К сожалению, в крае осталось не так много ветеранов, и мы должны сделать всё, чтобы их жизнь была достойной,— акцентировал внимание участников мероприятия губернатор.

В этом году на Кубани планируется обеспечить жильем 104 человека из числа ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших инвалидов и участников войны. С начала года уже приобрели жилье 67 кубанцев этих категорий.

Глава региона поручил систематизировать все обращения участников войны, назначить ответственных за исполнение их просьб. К этой работе привлекут волонтеров, активистов, депутатов, казаков и спонсоров.

Не менее важно, по словам главы региона, уделить внимание и состоянию памятников. В этом году на ремонт 29 воинских захоронений планируется направить более 11 миллионов рублей. Вениамин Кондратьев поручил Министерству финансов рассмотреть возможность увеличения этой суммы на 100 миллионов рублей. Для этого муниципалитетам необходимо предоставить данные обо всех памятниках, нуждающихся в реконструкции.

— Доложите, где состояние критичное, а где можно ограничиться уходом. Это будет уже предметный разговор. Но к 9 мая 2020 года все мемориалы должны быть приведены в порядок,— сказал губернатор, напомнив, что в Краснодарском крае расположено более двух тысяч объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Это мемориальные комплексы, монументы, памятные знаки, братские и одиночные могилы, а также места, связанные с событиями Великой Отечественной войны и именами героев.

Напомним: оргкомитет «Победа» работает при главе администрации Краснодарского края. В его состав входят руководители министерств, председатель ЗСК, военный комиссар региона и главы муниципалитетов, ученые-историки, представители ветеранских и поисковых организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх