На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...
  • Владимир Негода
    Аргентина забыла , как в 1982 году Англия набила  ей рожу за Фолклендские острова !Военэксперт Клинц...

Почему на самом деле Юлия Липницкая завершает спортивную карьеру

Юлия Липницкая сама об уходе не говорила. Об этом заявила её мама Даниела: «О своих планах завершить карьеру Юля сообщила руководству Федерации фигурного катания на коньках России ещё в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трёхмесячное лечение от анорексии.Почётный президент федерации Валентин Писеев будто выдавливал Липницкую из спорта. Давай, деточка, чем быстрее ты окончательно сделаешь выводы и примешь решение, тем будет лучше для всех. Спортивные чиновники уже забыли, что Липницкая – это та самая золотая девочка, которая в 15 лет победила в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Она исполняла и короткую, и произвольную программы. В обеих стала лучшей, набрав по 20 баллов. Наблюдавший за выступлением со зрительской трибуны президент РФ  Владимир Путин аплодировал Липницкой стоя, тогда она потрясла всех.В последние два года результаты у Липницкой были уже неважными. Во-первых, она ушла от своего тренера Этери Тутберидзе, которая с ней работала с 11 лет. После победы в Сочи, тренер и ученица рассорились, не сойдясь характерами.Во-вторых, травмы. Они преследовали Юлю по пятам. Доходило до нелепого –  поскользнулась на тротуаре зимой, повредила тазобедренный сустав и поясницу.В-третьих, физиология. Девочка в 15 лет может стать чемпионкой, но потом она превращается в женщину. Набирает вес, расширяются бёдра… О Липницкой начали шептаться, что она потолстела. Проблемы с анорексией возникли, когда Юля психанула и начала резко сгонять вес. Но, конечно, конкурировать с Медведевой уже не могла. Её поезд ушёл.Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх