На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российс...Президент РФ Влад...
  • Михаил Мамонов
    по любому в этой кухне нанимали на работу гастеров без всяких а они уже и травили наших детейРаботу поставщика...
  • Владимир Акулов
    Солдат  в  одиночку  наступать  не  может...Чтобы  идти  в  атаку  необходимо  *массирование*  войск...Но  когда  вра...Армия России удар...

Лавров разъяснил Блинкену суть Минских соглашений на двусторонней встрече в Стокгольме

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что разъяснил госсекретарю США Энтони Блинкену суть минских договоренностей. 2 декабря в Стокгольме состоялась встреча между представителями внешнеполитических ведомств.

Лавров отметил, что разговор с Блинкеном был «достаточно профессиональным», но отдельные вопросы требовали дополнительного пояснения. По его словам, в ходе общеминистерской дискуссии госсекретарь «стал перечислять требования к России по выполнению минских договоренностей», включая «соблюдение прекращения огня, включая вывод тяжелых вооружений, прекращения экономического вмешательства». При этом министр все ему разъяснил, «процитировал» в ходе двусторонней встречи.

«Я, конечно, ему все разъяснил, процитировал потом в ходе нашей двусторонней встречи конкретные положения минских договоренностей, где прямо говорится, что все эти вопросы решаются через прямой диалог и достижение согласия между Киевом, Донецком и Луганском»,- пояснил глава МИД РФ.

Он считает, что одержимость стремлением завязать все минские договоренности на действии и поведении России присутствует у всех натовских стран – «заведенность на эту тему». 

Ранее  Лавров предупредил госсекретаря Энтони Блинкена о серьезных последствиях втягивания Украины в геополитические игры США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх