На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Лавров разъяснил Блинкену суть Минских соглашений на двусторонней встрече в Стокгольме

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что разъяснил госсекретарю США Энтони Блинкену суть минских договоренностей. 2 декабря в Стокгольме состоялась встреча между представителями внешнеполитических ведомств.

Лавров отметил, что разговор с Блинкеном был «достаточно профессиональным», но отдельные вопросы требовали дополнительного пояснения. По его словам, в ходе общеминистерской дискуссии госсекретарь «стал перечислять требования к России по выполнению минских договоренностей», включая «соблюдение прекращения огня, включая вывод тяжелых вооружений, прекращения экономического вмешательства». При этом министр все ему разъяснил, «процитировал» в ходе двусторонней встречи.

«Я, конечно, ему все разъяснил, процитировал потом в ходе нашей двусторонней встречи конкретные положения минских договоренностей, где прямо говорится, что все эти вопросы решаются через прямой диалог и достижение согласия между Киевом, Донецком и Луганском»,- пояснил глава МИД РФ.

Он считает, что одержимость стремлением завязать все минские договоренности на действии и поведении России присутствует у всех натовских стран – «заведенность на эту тему». 

Ранее  Лавров предупредил госсекретаря Энтони Блинкена о серьезных последствиях втягивания Украины в геополитические игры США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх