На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Учёные рассказали, чем ходьба на каблуках может нанести вред здоровью

Ученые из Университета Гриффита считают, что ходьба на высоких каблуках может нанести серьёзный вред здоровью женщины. В частности, это приводит к появлению болей в пояснице и ограничению кровообращения.

Специалисты отмечают, что есть простое правило, которое позволит любительницам каблуков сохранить свое здоровье. Оно называется 80/20 и подразумевает ношение удобной обуви на протяжении как минимум восьмидесяти процентов времени, которое женщина проводит на ногах.

Отмечается, что из-за болей в пояснице может произойти защемление нерва и как следствие острый дискомфорт в ноге. Как правило, в этом случае ходьба на каблуках чревата получением травмы.

Исследования показали, что долгое ношение каблуков может привести к ухудшению состояния мышц на ногах, сообщает издание «Актуальные новости». Не забывайте периодически давать отдых ногам и делать массаж стоп.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх