На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...
  • Геннадий Бережнов
    Удары по эшелоном позволяют эффективно уничтожать войска неприятеля и вооружение. Так было и в ВОВ, однако не достато...ВС РФ уничтожают ...

Опубликована видеозапись работы акустической лазерной пушки США

Исследователи из Управления оружия несмертельного воздействия Пентагона создали прототип акустической пушки, использующей для генерации громких звуков лазерное излучение.

Акустическая пушка в состоянии передавать голосовые команды и звуки интенсивностью до 150 децибел. Это крайне неприятно для человеческого слуха. Кстати, подобные устройства применяют в США для разгона несанкционированных митингов.

Подобное акустическое оружие не приводит к смерти человека, но имеет возможность временного поражения людей. Американские военные пользуются им с 1990-х годов и называется оно LRAD.

Работу не летального оружия показали на видео, размещенном на видеохостинге YouTube. Один из генераторов формирует в воздухе шар из плазмы за 10-15 секунд, а второй направляет на него лазерный луч очень узкого спектра. Лазерное излучение с плазмой взаимодействуют и возникает яркое свечение и громкий звук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх