На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    С этими уродами мелкобритами порвать отношения и строго предупредить. Ещё муки одна провокация и ваш поганый остров и...МИД Британии вызв...
  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...

Путину рассказали, о высоких зарплатах врачей в 180 тысяч рублей

Губернатор Чукотском автономном округе сообщил президенту, что средняя зарплата врачей в регионе составляет 180 тысяч рублей. Такие цифры Роман Копин назвал на встрече с Владимиром Путиным.

У чиновников своя арифметика «Откуда они берут такие цифры?», -удивляются в сети. А между тем по словам Копина, средняя зарплата в регионе превышает 90 тысяч рублей. «Если средняя зарплата по экономике превышает 90 тысяч, соответственно у врача она 180—186 тысяч», — приводятся слова губернатора Чукотки на сайте Кремля. При этом врачей на Чукотке больше чем во многих регионах Росси, уверенно отчитался губернатор.

Наверное, Чукотка самый передовой регион страны, потому что в среднем по России ситуация совсем другая. Как сообщает портал «Русская планета» по уровню реальных зарплат в прошлом году Россию обогнала даже Беларусь. Средний заработок в нашей стране составит 1640 долларов, в Белоруссии ненамного, но все же выше - 1648 долларов. «В Белоруссии нет олигархов и чиновники там не получают миллионные зарплаты, поэтому основная масса людей живет ближе к среднему уровню, чем мы», - цитирует его слова «Национальная служба новостей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх