На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • С С
    Обкурился окончательно зелебобик. Ну что с убогого  возьмешь?Зеленский: Украин...
  • Алекс Сэм
    Первой приходит в голову мысль, что все полицаи которые не хотят заниматься поисками нападавших на сво-шников на подс...«Воевал за Россию...
  • Evgenija Palette
    Твоей ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? СКУНС ТЫ ВОНЮЧИЙ...Зеленский: Украин...

Ким Чен Ын: КНДР "превратилась в ведущую ракетную державу в Азии

Северокорейский лидер, председатель Трудовой партии Кореи и Госсовета народной республики Ким Чен Ын констатировал, что "КНДР превратилась в полноценную ядерную и ведущую в Азии ракетную державу".

Лидер КНДР принял участие в фотосессии с создателями - учеными, технологами и рабочими -баллистической ракеты средней дальности  "Хвасон-12", успешный запуск которой был осуществлен 14 мая.

Ким Чен Ын призвал продолжать производство "мощных систем вооружений чучхейского типа на основе опоры на собственные силы, чтобы упрочить позицию КНДР в качестве непобедимого социалистического государства", - передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство ЦТАК.

14 мая северокорейский лидер лично руководил испытанием ракеты "Хвансон-12". Ракета пролетела 787 километров и упала в Японском море. Испытание проводилось для оценки "тактических и технологических особенностей баллистической ракеты нового типа, предназначенной для крупной ядерной боеголовки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх