На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

Дефектный ген вызывает непереносимость алкоголя

Исследователи Пенсильванского университета (США) пришли к выводу о существовании гена, вызывающего непереносимость алкоголя. Результаты исследования опубликованы в журнале The Independent.

Авторы научного эксперимента исследовали ДНК 2500 человек, жителей разных континентов и популяций. У представителей 5 популяций из 20 исследованных обнаружился дефект в группе генов, кодирующих фермент, который ускоряет окисление спиртов в организме. У людей с таким «дефектом» этанол разрушается менее эффективно, оказывая сильное токсическое воздействие на организм, в итоге приводя к возникновению непереносимости алкоголя.

Ученые пришли к выводу, что данная мутация участвует в положительном отборе, то есть закрепляется в ДНК и передается следующим поколениям, сообщает Life.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх