На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Человек с деменцией всегда очень хорошо помнит прошлое, а новое усваивать ему очень трудно, Байден "любимец Путина"!Байден поблагодар...
  • Лидия Санникова
    Премьер Нетаньяху...
  • Анфиса Иванова
    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российс...Президент РФ Влад...

В составе российских ВДВ более 50 «Ударных» воинских частей и подразделений

Воздушно-десантные войска (ВДВ) вошли в 2021 год, имея в своем составе более 50 «Ударных» воинских частей и подразделений. Уровень подготовки соединений и воинских частей по ключевым параметрам боевой подготовки превышает показатели прошлого года. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Теперь у десантников четыре полка, четыре батальона (дивизионов) и более сорока рот (батарей) имеют звания «Ударная». Напоминаем, что наименование «Ударные» присваивается приказом Министра обороны Российской Федерации наиболее боеспособным воинским частям и подразделениям.

Торжественное вручение вымпелов «Ударным» воинским частям и подразделениям проходит после присвоения соответствующего наименования воинским формированиям, обладающим высокой боеспособностью и боеготовностью. Вымпелы «Ударных» воинских частей и подразделений хранятся в штабах, возле Боевых знамен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх