На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...
  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...

Тимирязевский суд Москвы не соглашался допросить Лаврова и Конашенкова и Небензи как свидетелей по делу «Протестный МГУ»

Тимирязевский суд Москвы заявил, что соглашался допросить руководителя МИД Сергея Лаврова, постпреда России при ООН Василия Небензи и представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова в качестве свидетелей по делу автора Telegram-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова.

Сообщается, что чиновников требовала вызвать защита, так как обвинение основано на их заявлениях.

«Тимирязевский районный суд обеспечил реализацию процессуальных прав стороне защиты, которой предстоит обосновать в судебном заседании причины, по которым заявляется ходатайство о допросе в качестве свидетелей указанных лиц», — сказали в пресс-службе. В связи с этим вопрос о необходимости присутствия чиновников на заседании считается преждевременным.

Напомним, Дмитрий Иванов – студент и автор Телеграм-канала «Протестный МГУ». Молодого человека арестовали летом прошлого года. Его обвиняют в распространении фейков о российской армии.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх