На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

Захарова обвинила главу ЮНЕСКО в чудовищном невежестве из-за решения по Одессе

В чудовищном невежестве обвинила главу ЮНЕСКО Одри Азуле официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По ее мнению, только безграмотностью можно объяснить тот факт, что Одессе, которая сносит в центре исторические памятники, присвоен статус Всемирного наследия, находящегося под угрозой.

Объявляя об этом решении ЮНЕСКО, Азуле объяснила его желанием защитить Одессу, оказавшуюся в зоне боевых действий, от «более масштабных разрушений».

«Безграмотность западников просто поражает: исторические памятники в Одессе сносят киевские власти, объявившие всему культурному наследию своей страны тотальную войну. Госпожа Азуле могла бы хоть это знать. Какое-то чудовищное невежество проявляет руководитель международной организации, в реферат которой входит в том числе ликвидация безграмотности», - написала по этому поводу Захарова в своем телеграм-канале.

Ранее российское постпредство ЮНЕСКО заявило, что решение о включении центра Одессы в список всемирного наследия было принято с нарушением принципов и правил организации. 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх