На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Максимов
    Всю ,,головку,, так называемых ,,правоохранителей,, -посадить ,нигде на работу не принимать, этих ,,огдоедов ,,депо...«Воевал за Россию...
  • Виктор Гайдуков
    Одного Лаврентия Павловича хватало...«Воевал за Россию...
  • Виктор Гайдуков
    Зачем гнать? Таких правоохранителей надо судить и наказывать за пособничество, это именно они утроили в стране беспре...«Воевал за Россию...

Российскую икру назвали не нужной миру

Лососевую икру покупают только в России, Беларуси и на Украине. Остальному миру она не нужна. Об этом заявил руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Заявление эксперта прозвучало в эфире радиостанции "Говорит Москва". По словам Савельева, икра российского производства реализуется в основном внутри страны, а украинский и белорусский рынки заполнены икрой из Аляски.

"Весь украинский рынок заполнен икрой с Аляски, которую, кстати, наши специалисты считают незрелой. Потому что рыбаки Аляски ловят рыбу в океане, то есть, она ещё не зашла в реки, не глотнула пресной воды", - сообщил он.

Икра доставляется в Германию, там помещают в банки и отправляют на Украину. В мире пользуется спросом северная рыба и российский краб. Но дикая рыба из РФ на мировых аукционах вне конкуренции: она жирнее и полезнее.

Ранее, как писали АН, в Роскачестве посоветовали при покупке икры обращать особое внимание на тару. Эксперты заявляют, что лучше отдавать предпочтение стеклянным банкам, чтобы быть уверенным в качестве данного продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх