Аргументы недели

98 872 подписчика

Состоялись первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы

Первые футбольные матчи 1/4 финала Лиги Европы УЕФА прошли во Франции, Бельгии, Голландии и Испании в четверг, 14 апреля.

Так, в испанском Виго местная "Сельта" со счетом 3:2 победила бельгийский "Генк". При этом испанские футболисты все три гола забили еще в первом тайме.

Амстердамский "Аякс" на своем поле выиграл у немецкого «Шальке 04» (2:0), "дубль" на счету Классена.

Английский "Манчестер Юнайтед" не смог удержать гостевую победу над бельгийским "Андерлехтом" (1:1) - хозяевам удалось отыграться за четыре минуты до конца основного времени матча.

В Лионе местный одноименный клуб в настоящее время принимает турецкий "Бешикташ". Эта игра стартовала с опозданием из-за беспорядков болельщиков. На момент написания заметки счет 1:0 в пользу гостей.