На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • star
    может еще и извиниться?а геноцид русскоговорящего населения в 90-е в таджикестане,убили где-то около 200тыс???Глава МИД Лавров ...
  • Алекс Сэм
    Немцев конечно жалко, но у нас в России скоро точно такая же х**** наступит с бесконтрольным завозом среднеазиатов.Мигранты требуют ...
  • Николай
    ХА-ХА-ХА!!! Допрыгались, эх ВЫ, НЕМЦЫ!!!Мигранты требуют ...

СМИ: Путин предложил подумать, как разделить с населением расходы на здоровье

Президент РФ Владимир Путин полагает, что человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье. Российский лидер призвал подумать, какая медицинская помощь должна оказываться населению бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования.

В настоящее время согласно Конституции РФ каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Виталий Омельяновский из РАНХиГС рассказал, что софинансирование обсуждается и в Центре стратегических разработок Алексея Кудрина, и в администрации президента, и в Минэкономразвития, - пишет газета "Ведомости".

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов отметил, что глава государства впервые заявил о желательности и приемлемости софинансирования в социальных секторах. Но Кузьминов отметил, что "софинансирование угрожает сложившемуся хрупкому социальному равенству, у малодоходных групп населения не будет возможности софинансировать высококачественные, а значит, дорогие социальные услуги". По его мнению, для тех, кто платить не может, должны быть программы, дополнительно финансируемые государством.

Ректор ВШЭ отметил, что опросы 2016 и 2017 гг. показали, что готовность населения доплачивать за получение бюджетных услуг более высокого качества за последние годы значительно возросла, качественное образование и здравоохранение готовы софинансировать 41% россиян и готовность эта наблюдается почти во всех доходных группах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх