На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Одного Лаврентия Павловича хватало...«Воевал за Россию...
  • Виктор Гайдуков
    Зачем гнать? Таких правоохранителей надо судить и наказывать за пособничество, это именно они утроили в стране беспре...«Воевал за Россию...
  • Громыко
    ЦИТИРУЮ оглы"«вагнеровец» сам спровоцировал конфликт." А жена вагнеровца тоже конфликт провоцировала, что ей даже ног...«Воевал за Россию...

Ученые прогнозируют климатическую катастрофу в Арктике

Ученые из норвежского Института морских исследований обнаружили в северной части Баренцева моря резкие климатические изменения, которые губительно скажутся на местных природных экосистемах.

Ученые пояснили, что климат Баренцева моря формируется из арктической и атлантической зон, и арктическая с каждым годом отступает к северу. Это означает, что в перспективе Баренцево море может стать частью атлантической климатической системы, характеризующейся более мягкими условиями.

Специалисты считают, что это губительно скажется на местных экосистемах, где обитают зависимые от ледового покрова животные. Под угрозой также окажется коммерческий лов рыбы. Ученые видят причину грядущего катаклизма в нарушении стратификации водных слоев из-за истощения арктической талой пресной воды, и считают начавшийся процесс необратимым, сообщает Lenta.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх