На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

В ПФР уточнили: время срочной службы в армии засчитывается в трудовой стаж для начисления пенсии

Время срочной службы в армии гражданина засчитывается в трудовой стаж для начисления пенсии. В пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР) уточнили что за каждый год срочной армейской службы человеку начисляется 1,8 пенсионного коэффициента.

Индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК) - это показатель, от которого зависит размер пенсии.

ИПК начисляют гражданину за время официального трудоустройства. На размер этого показателя влияют сумма страховых взносов и стаж трудовой деятельности. При назначении пенсии все начисленные ИПК суммируются. Общий размер страховой пенсии складывается из фиксированной части и стоимости всех накопленных пенсионных коэффициентов. Стоимость одного коэффициента ежегодно пересматривают.

В ПФР отметили, что в некоторых случаях при расчете пенсии можно учесть службу в армии до 2002 года, но такой вариант не всегда дает наибольший размер выплат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх