На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

В США полиция опубликовала видео ДТП с участием беспилотного Uber

В США полиция обнародовала видео ДТП, в результат которого беспилотный автомобиль Uber сбил женщину.Трагедия произошла в американском городе Темп (штат Аризона) 18 марта.

Судя по видеозаписи смертельно ДТП, авария произошла в тёмное время суток на слабоосвещённом участке дороги. Женщина с велосипедом переходила дорогу, но на нее наехал беспилотный автомобиль Uber.  Велосипедистка скончалась на месте происшествия.

Оказалось, что в машине во время ДТП был водитель — женщина. В беспилотных автомобилях на этапах тестирования водители обычно находятся в салоне, вмешиваясь в управление только в исключительных случаях. Авария произошла во время тестирования машины. В связи с происшествием Uber приостановила тестирование беспилотников. Женщина, сидевшая на месте водителя, попыталась перехватить управление только после наезда на пешехода.

Это было первое ДТП с участием беспилотных автомобилей, в котором погиб пешеход. Отдел транспортных преступлений полиции Темпе изучает детали аварии. Видео полиции опубликовано в Тwitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх