На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

«Друзья Путина» готовят государственный переворот

Шумиха вокруг пресловутого «Кремлевского списка» оказалась классической бурей в стакане воды. Похоже, за 4 миллиона долларов американских налогоплательщиков авторы документа, несколько месяцев державшего в страшном напряжении весь российский истеблишмент, купили телефонный справочник Правительства РФ и Администрации президента, а так же прошлогодний номер журнала «Форбс». Список тут же стал предметом насмешек россиян, шуток со стороны тех, кто в список попал, и даже обиды тех, кто этого не удостоился. Неужели гора родила мышь? Известный экономист-политолог Михаил Делягин придерживается иного мнения, которым и поделился с главным редактором «АН» Андреем Углановым.

 

Час расплаты отложен

- По некоторым оценкам, количество денег, выведенных из страны за 25 лет, приближается к 5 трлн. Долларов. Когда американцы анонсировали свой «расстрельный список» «друзей Путина», он же «список русских врагов Америки», казалось, что пришел день расплаты. Но в результате получился унизительный пшик. Почему случилась такая мистификация? Зачем?

- Не такой уж это и пшик. Просто американцы дали понять, что «Рим предателям не платит». Люди честно работали против России в интересах наших западных конкурентов. Результаты кураторов не устраивают. Оказалось, что тихим саботажем русских не взять. Решили перевести противостояние в активную фазу. Прямую подготовку государственного переворота у нас. Может, это будет не сразу после выборов, как обычно бывает по их стандартам, а чуть позже, но подготовка начата. И для этого нужно своих добровольных помощников «взять за ноздрю» и недвусмысленно им показать - дорогие ребята, вы можете все что угодно для нас делать, как угодно перед нами прогибаться, все свои деньги хранить в наших карманах. Но если вы не готовы обеспечить свержение законной власти в Российской Федерации, для нас вы не люди. И мы сейчас вас, так сказать, будем давить.

 

Ползучая революция

- А что ты подразумеваешь под словом «свержение Путина»? Какой из способов сегодня наиболее вероятен?

- Классический дворцовый переворот не подходит, потому что историю нашей системы безопасности изучали хорошо, и понимают бессмысленность попытки такого варианта. Так что предполагаю классическую цветную революцию – вариант много раз опробованный и много раз удавшийся, хотя и не стопроцентно. Для этого прежде всего нужно довести общество до высокой температуры и вызвать неприязненное чувство к действующей власти.

Что мы видим на примере Олимпиады? Чудовищную дискредитацию государственной власти со всех сторон. Государство практически «обтекает». Спортсменов не защитили,  продали всех, поощрили предателей и никак не наказывают тех, кто этот фронт провалил. 

Опять же Донбасс. Рада и Порошенко дают понять, что снова готовятся к войне. Если, не дай Бог, война вновь начнется? Мы в нее втянемся? Или отвернемся и дадим повод кричать «Путин слил Донбасс»? А если под выборы снаряды полетят не только на Донецк и Луганск, но и на российскую территорию, как это уже было летом 2014 года? Может быть такое? Может. Может быть такое позже, после выборов? Легко. 

Куда еще могут ударить? Например, устроить очередной скандал, на этот раз с Чемпионатом Мира по футболу, который так помпезно готовят. 

И на фоне этих пощечин люди «из списка», которых американцы «взяли за ноздрю», легко могут раскачать внутреннюю ситуации. Методы просты - методическое, систематическое, неуклонное ухудшение условий жизни людей. Усиление административного пресса теми самыми либералами, которые включены в этот список. Усиление бессмысленного налогового пресса экономической частью правительства, о проамериканской ориентации которого только ленивый еще не писал. Инициирование конфликтов между различными социальными группами - например, между инвалидами и аптеками, между врачами и пациентами. Обострение внутренней напряженности, скупка каких-нибудь  полупериферийных генералов-губернаторов, которые могут качнуть ситуацию в провинции. Дальше организуются выступления людей за денежку. Мы уже видели репетиции. Навальный две репетиции провел – детей вывел на улицу. И ему ничего за это не было, хотя он на условном сроке висит и, по идее, за такое давно должен был нары полировать.

 

Украинцы готовятся к войне

- И под грядущее обострение на Донбассе США уже подгоняет оружие. Широко разрекламированы поставки на Украину противотанковых комплексов «Джавелин».

- Пойдет в ход украинская тяжелая артиллерия, танки. Украинская армия вполне боеспособна. И без втягивания России в конфликт она раздавит народные республики.

- Горячие хлопцы в Раде рвут на груди вышиванки и кричат, что за неделю дойдут до Москвы. Не поставят ли заокеанские кураторы такую задачу? 

- Нет, идиотов за океаном не так уж много. Задача состоит в том, чтобы убить максимум людей, и своих, и чужих. Во-вторых, чтобы втянуть нас в войну.

- Втянуть? То есть они ждут, что регулярные части российской армии двумя клиньями через Мариуполь и Харьков войдут на территорию Украины.

- Это маловероятный вариант. На прямое вторжение нас не смогли спровоцировать в 2014-м, и вряд ли надеются суметь спровоцировать сейчас. Задача состоит в том, чтобы гробы пошли в Россию. А под каким соусом это будет делаться, и как уважаемые господа дипломаты и не дипломаты будут удерживать Российское государство от реальной борьбы с фашизмом – это, я думаю, мы увидим.

 

Сын ответит за отца

- Чем  реально могут надавить на «людей из списка»? Хоть из нынешнего липового, хоть из секретного реального? Что они могут сделать? 

- Представьте себя на месте того же Шувалова. Вы привыкли регулярно жить в роскошном замке в Австрии. У вас роскошная жилплощадь в Лондоне. Раньше она была вашей собственностью, а когда это стало неполиткошерно, вы оформили это так, будто она у вас в аренде. Тактично умалчивается, у кого вы это арендуете, может у самого себя. И вам говорят: «Дорогой товарищ, если не сделаете те, что вам говорят, вы туда не сможете въехать никогда. И ни один из ваших близких, потому что Америка живет не по Новому завету, а по Ветхому, у них сын за отца отвечает. Мы все это заморозим, а может быть, конфискуем. А если вы будете делать то, что мы вам скажем, что скажут и как когда скажут, тогда все у вас будет хорошо».

- Что он может сделать после этого? Отравить колодцы в Кремле? Что он может сделать Путину, за которым ФСО?

- Главная фундаментальная задача подготовки к перевороту – это доведение людей до отчаяния, создание атмосферы полной безысходности. В принципе, гипотетическому «шувалову» достаточно проводить ту либеральную политику, которую он и так осуществляет. Можно отдельные вопросы поджимать. Усилить финансовое давление на регионы, чтобы люди, которые сейчас получают там 9 тыс. рублей стали получать 8. Можно форсировать разрушительные реформы образования и здравоохранения, чтобы люди совсем встали на дыбы. Закрыть какие-то ключевые предприятия, повысить тарифы на электроэнергию и за газ, как Чубайс. Он, кстати, уже потребовал повысить тариф.

- Но зачем тогда США обнародовали этот список, где Медведев и правительство почти в полном составе объявлены врагами США? Они фактически толкают их в объятия Путина. Что ему остается? Стать президентом и снова назначить Медведева премьером. Он же его друг, а Америке враг. Получается, что Медведев будет премьером до 2024 года, а дальше уже по накатанной дорожке он станет и следующим президентом.

- Это если переворот не удастся. А если удастся, то он может стать президентом и раньше. По сути дела, это выдача индульгенции. 

На самом деле, так поступал еще Наполеон. Почему он все время бил прусаков и австрийцев? Не только потому, что он был военным гением. Он был гением пиара. Выбирал самого тупого, самого безнадежного генерала у своих противников и аккуратненько пускал слух, что он этого человека очень боится. Раз человека боится сам Наполеон, то конечно мы его возвысим – думали противники. А дальше Наполеон на поле битвы делал с ним все, что хотел. Публичная и громко распиаренная публикация «Кремлевского списка», на мой взгляд, некая трансформированная стратегия Наполеона.

 

Обмануть Путина

- Но это же так называемая разводка для лохов. Как можно поверить, что кто-то из указанных персон является врагами Америки, когда они сидят на всех заседаниях с айфонами, спят и видят, что они уже там.

- Я знаю довольно много людей, которые искренне считают многих членов правительства Российской Федерации патриотами. А вы уверены, что так можно назвать самого президента? Президент, между прочим, сам Медведева выдвинул в премьер-министры, и всех министров. Даже госпожу Набиуллину, не включенную в список, не просто предложил на должность председателя Банка России, но и защищал, когда она страну чуть не разрушила. Это, конечно, наивный подход.

- Но должно же быть чувство самосохранения? Ведь Владимир Владимирович из спецслужб, и у него этот инстинкт развит, как у любого российского правителя. Он постоянно должен чего-то опасаться. А правителю надо опасаться того, кто рядом, это же аксиома.

- Да, держи друзей своих близко, а врагов еще ближе.

- И все же, как будут развиваться события? Многие американские сенаторы заявили, что этот фальшивый Кремлевский список всего лишь для отвлечения внимания. И скоро будут реально опубликованы имена людей, которые близки к нашему президенту, которые имеют бизнес, недвижимость, родственников в США и в Западной Европе, и завтра все их имущество будет заморожено, если они по первому требованию не дадут документы о происхождении всех этих денег. Что нас ждет?

- Нас ждет попытка перевербовки всей оффшорной аристократии. Далеко не все ее представители готовы, как Керимов, садиться в тюрьму в третьих странах. Я думаю, что многие из этих людей ради своих сокровищ пойдут на предательство Родины и будут участвовать в подготовке госпереворота.

- Что ж, сценарий довольно мрачный, а мне остается сказать, что из этой ситуации есть один выход. Надо избавиться от этих людей, предложив им уехать и работать на правительство США в самой Америке. Пусть едут вместе со своими деньгами, потому что, в конце концов, мы этих украденных триллионов все равно никогда не увидим.

- А лучше отправить их туда все-таки без этих денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх