На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...

Ефимов: частные инвесторы вложат около 100 млрд долларов в промзоны Москвы

Для комплексного развития промышленных зон города Правительство Москвы намерено привлечь порядка 100 млрд долларов (7 трлн рублей) сторонних инвестиций. Перепрофилирование объектов недвижимости будет проводиться на средства частных инвесторов и без бюджетных вложений.

«В мировой практике комплексный подход к развитию территорий используется довольно редко, чаще всего это точечные проекты, которые инициирует бизнес, а не город. Москва же видит редевелопмент одним из приоритетных направлений и с точки зрения привлечения инвесторов, и с точки зрения долгосрочной стратегии развития экономики Москвы. Мы планируем привлечь в реорганизацию промзон частное финансирование общим объемом до 7 трлн рублей. Для инвестора это шанс получить площадку и развивать на ней свои проекты, а для города – привести в порядок территории, которые не приносили доход и были неприглядны, а иногда и опасны для жителей», – рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Вице-мэр отметил, что столичные власти обследовали 100% промышленных территорий города. В проработке находятся проекты комплексного развития промзон общей площадью около 1,9 тысячи га.

Согласно планам правительства Москвы, программа комплексного развития территорий позволит привлечь до 3 трлн рублей в бюджет города и создаст около 500 тыс. новых рабочих мест.

«Один из приоритетов экономической стратегии Москвы – увеличение активности частных инвесторов. Нам важно, чтобы предприятия любого масштаба чувствовали себя уверенно, и были готовы вкладывать деньги в развитие своего бизнеса. Комплексное развитие территорий и девелопмент – отрасли, которые дают высокий мультипликативный эффект, каждый рубль, вкладываемый в такие проекты, дает стимул развитию еще нескольких отраслей», – отметил Владимир Ефимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх