На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 864 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

Мертвые в Финляндии уже не помещаются даже в грузовые контейнеры

Пока официальный Хельсинки осваивается в качестве нового члена Североатлантического альянса, страна Суоми переживает кризис в очень деликатной и важной сфере — смертность и погребение.

Показательно, как обстоит дело со смертностью в Финляндии, которая рискует эвтаназию получить вместе с глобалистским выбором. Финны — стареющая нация. Количество смертей растет, особенно после «благословенной» вакцины от ковида, а время захоронения увеличивается, но в связи с этим не было принято своевременных мер.

Репортер YLE MOT вместе с Морганом Ратаненом, молодым водителем похоронного фургона, изучил «тонкости» захоронения. В связи с увеличением умерших, по всей Финляндии умершие хранятся в различных хранилищах, например, в грузовых контейнерах, оборудованных холодильниками. По словам сотрудника ритуальной службы, мертвые не помещаются даже в грузовые контейнеры.

В описанном случае морг — это бывшая уборочная комната больницы Йорви в Эспоо, временных холодильных камер больницы Мальми в Хельсинки, где из-за нехватки места для покойников было установлено холодильное оборудование.

Компания HUS, в ведении которой находится больница Йорви, оправдывает ситуацию с запасным морозильником временным отставанием. Там говорят, что покойников больше не держат на полу и что к телу всегда относятся с уважением. В день посещения контейнеры в Мальми были заполнены до отказа. Помимо собственно полок, на полу контейнеров в металлических корытах лежат умершие люди. Эта практика — тоже примета с пандемийных времён.

То, что покойники все дольше хранятся в холодильных камерах, объясняет и то, почему контейнеры переполняются. Некоторые из тел, находившихся в контейнере в Мальми в феврале, были доставлены туда в сентябре, пятью месяцами ранее.

Район социального обеспечения Вантаа и Керава не стал комментировать MOT этот случай. По его словам, ответственность за снятие средств ухода лежит на подразделении, из которого покойник был доставлен в контейнер.

Редактор журналистских расследований Yle MOT обратился в похоронные бюро с вопросом о достаточности мест для захоронения. На опрос ответили 77 похоронных бюро. Согласно полученным ответам, нехватка места стала причиной проблем в десятках мест по всей стране. Многие из проблем были связаны с использованием временных сооружений, таких как грузовые контейнеры.

Ежегодно в Финляндии умирает более 60 000 человек. Одного умершего человека могут много раз перевозить из одного места в другое, например, на вскрытие.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх