На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

На выездном заседании комитета ЗСК обсудили охрану животного мира

Комитет ЗСК по вопросам использования природных ресурсов провёл выездное заседание в Апшеронском и Белореченском районах. Темой встречи стала охрана животного мира.

Парламентарии осмотрели несколько предприятий, в том числе энергообъекты. Депутаты проконтролировали наличие птицезащитных устройств на ЛЭП.

Также члены краевого парламента посетили комплекс ГБУ КК "Краснодаркрайохота" в Белореченском районе. Здесь воспроизводят объекты животного мира с последующим выпуском их в естественную среду обитания.

В вольерном комплексе, расположенном на территории Белореченского государственного природного зоологического заказника регионального значения, живут европейские лани. В будущем их будут расселять на территории края.

За три года в дикую природу переселили 160 животных. Специалисты отмечают, что лань обладает высокой жизнестойкостью и легко адаптируется в новых природно-климатических условиях, в том числе ландшафтах, нарушенных в результате хозяйственной деятельности человека.

Парламентарии отметили, что воспроизводство объектов животного мира, их выпуск в естественную среду обитания – одно из важных направлений деятельности краевого министерства природных ресурсов. Для этих целей создано несколько учреждений, в их числе "Кубанский фазан", "Кубаньбиоресурсы", "Краснодаркрайохота".

"Профильный комитет поддерживает данные начинания. Считаем, что благодаря такой деятельности удаётся восстанавливать популяции редких видов и поддерживать баланс видового разнообразия животного мира на территории Кубани", – отметил по итогам выезда зампред комитета Андрей Булдин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх