На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...

Латвия официально переводит русские школы на обучение на латышском языке

Президент Латвии Раймондс Вейонис утвердил перевод школ национальных меньшинств, в том числе русские школы, на обучение на латышском языке. Вейонис подписал поправки к закону об образовании, которые предполагают постепенный перевод школ на обучение на латышском языке.

Новости из Латвии передает RT со ссылкой на пресс-службу президента страны. Раймондс Вейонис заявил: «Обучение в средней школе на латышском языке обеспечит одинаковые возможности для всей молодёжи получить качественное образование и построить свою жизнь в Латвии, чтобы здесь учиться и работать». По его словам, «это создаст более сплочённое общество и сильное государство».

Президент Латвии подчеркнул, что у детей останется возможность изучать предметы по культуре и идентичности национальных меньшинств.

Напомним, 22 марта сейм Латвии утвердил поправки к закону «Об образовании». МИД России считает, что «такие одиозные шаги, совершаемые под лицемерными лозунгами, якобы делается это чуть ли не «во благо» и даже более того — «по просьбе самих учеников и их родителей», на деле не имеют ничего общего с учётом интересов проживающих в стране нацменьшинств».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх