На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

Названы плюсы и минусы синтетического материала

Синтетика – зло? Давайте разбираться. На сегодняшний момент дерматологи нашли одно существенное преимущество хлопка – это гипоаллергенность. Однако, сейчас даже малейшие раздражения на коже от синтетики встречаются редко, особенно, если эта одежда тренировочная.

Поделиться знаниями с сайтом «Подмосковье сегодня» решила скалолаз и альпинист из Звенигорода Алена Шипилова:
"Искусственные ткани стали лучше хлопка отводить влагу от тела и дышать. Я дома люблю ходить во флисе, он тоже синтетический".

Учитывая вес натурального хлопка, который не выводит влагу, альпинисту брать в горы невыгодно. Спортсмены одеваются по принципу «капусты»: чем больше одежды, тем лучше. Синтетика в этом плане легче, а соответственно, и выигрышнее.

В футбольных клубах также х/б ткань уже давно не используется. Хлопок впитывает пот и тяжелеет, что доставляет игроку дискомфорт. К тому же, такая одежда не выдержит частых стирок – быстро растянется и выцветет.

"Сейчас синтетику производят из вторичного пластикового сырья, что снижает нагрузку на планету",- рассказывает чемпионка России по армрестлингу среди студентов-2015 и экоактивистка из Дубны Ирина Манжеева.

Многие синтетические ткани, особенно эластан быстро выгорают на солнце. А одежда из полиамида – это магнит для жировых пятен. Полиамид становится жестким, если его постирать выше 40 градусов. Можно сказать, что синтетика это все-таки не универсальный материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх