На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Минфин намерен снизить порог беспошлинного ввоза товаров

С 1 января 2018 вступил в силу новый Таможенный кодекс Евразийского экономического союза. В связи с этим Минфин принял решение о постепенном снижении порога беспошлинного ввоза товаров в международных посылках.

Сейчас граждане могут беспошлинно ввозить товары на сумму до тысячи евро в месяц (как в багаже авиапассажира, так и в международных посылках), превышение лимита облагается 30-процентной пошлиной.

Проект решения Совета Евразийской экономической комиссии предусматривает, что к 2019 году порог будет снижен до 500 евро, а к 2020 – до 200 евро, но уже не в месяц, а за одно отправление. При этом будет снижена и ставка пошлины до 15%. Таможенный сбор не придется оплачивать при получении посылки – он будет сразу включаться в стоимость покупки.

Замглавы Минфина Илья Трунин сообщил РИА, что Министерство финансов очень рассчитывает на принятие этого законопроекта, поскольку ведомство уже заложило в закон о бюджете на текущий год дополнительные доходы от снижения порога до 20 евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх