На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Силуанов прокомментировал решение ЦБ повысить ключевую ставку

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов прокомментировал решение Центробанка РФ повысить ключевую ставку до 7.5%. О влиянии решения на финансовый рынок он сообщил журналистам.

На финансовый рынок решение Банка России о повышении ключевой ставки с 7.25% до 7.5% должно повлиять положительно, считает министр финансов, передает Экономика Сегодня.

Он обратил внимание на нестабильность валютных рынков развивающихся стран. Ожидание санкций против РФ также влияет на ситуацию, поэтому решение объективное, заявил он.

По его словам, «действие было правильное, а реакция рынка последовала такая, какая есть». Силуанов заявил, что Минфин будет выходить на рынок с заимствованиями только при благоприятных условиях.

Напомним, ранее, 14 сентября 2018 года, совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта - до 7.5% годовых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх