На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Правительство намерено снизить акцизы на бензин и дизтопливо

Средняя розничная цена бензина в середине мая преодолела отметку в 41 рубль за литр. Российское правительство заявило, что готово снизить акцизы на автомобильный бензин и дизельное топливо.

С начала года цены на бензин и дизельное топливо росли гораздо быстрей инфляции. Рост составил соответственно 4,7% и 9%. В правительстве объясняют это повышением акцизов, ростом цен на нефть и укреплением рубля.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Сергей Есяков сообщил, что практически всю прошедшую неделю правительство занималось проблемой цен на бензин. Накануне, в понедельник, вице-премьер Дмитрий Козак провел совещание по этому вопросу.

В ходе совещания кабинет министров пришел к выводу о необходимости снижения акцизов на топливо. В итоге было принято решение снизить акцизы на бензин на 3000 рублей за тонну, а на дизтопливо – на 2000 рублей за тонну, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх