На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Всех, так всех! Без разбора - вреда больше, чем пользы.Убийство москвича...
  • С С
    Зе уже полгода все приговаривают, а он живее всех живых. Не так надо. Молча.Медведев: вероятн...
  • С С
    Больше не печатайте подобного. Мало гибнущих на СВО и в Донбассе?Начитавшись детек...

Генсек НАТО: "Сейчас самый опасный момент со времен холодной войны"

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью, что текущий момент является самым опасным в международных отношениях с Россией со времен окончания холодной войны.

«Сейчас мир гораздо более непредсказуем. Это требует от нас возможности реагировать на угрозы, исходящие из разных направлений одновременно. В глобальном масштабе это самый опасный момент, по крайней мере со времен окончания холодной войны», - заявил Столтенберг.

Генсек НАТО указал также на внутренние разногласия по различным вопросам среди членов альянса. «Сегодня мы видим разногласия в отношении торговли, изменения климата, иранского соглашения. Среди членов НАТО и в прошлом были разные видения по ряду вопросов, но каждый раз мы были в состоянии договориться. В итоге альянс выполняет главное обязательство: оборона», - подчеркнул он.

«Россия знает, что мы никогда не допустим ничего подобного с членом НАТО, что произошло в Крыму. В то же время мы даем понять, что не хотим новой холодной войны или гонки вооружений. Россия – это наш сосед. Поэтому мы продолжим стараться улучшить отношения», - приводит слова Йенса Столтенберга ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх