На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

СМИ: США намерены соперничать с Россией и Китаем в Африке

Власти США планируют соперничать с Россией и Китаем в Африке. Об этом свидетельствуют данные стратегии для африканского региона, в котором основной акцент сделан отнюдь не на борьбе с терроризмом.

Советник по национальной безопасности президента Соединенных Штатов Америки Джон Болтон отметил, что успех новой стратегии на территории Африки полностью зависит от экономических связей Вашингтона в вышеуказанном регионе, передает издание The Wall Sreet Journal.

Американское руководство планирует предложить африканским странам альтернативу работе с РФ и Китаем. В частности Вашингтон намерен реформировать программы внешней поддержки и углубить связи в сферах безопасности и экономики. В целом стратегию удастся реализовать не благодаря субсидиям и кредитам, а при помощи торговли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх