На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Вениамин Кондратьев: Кубань - главный винодельческий регион России

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с руководством крупного холдинга, работающего на Кубани. Речь шла о развитии производства безалкогольных напитков и завода, выпускающего батареи для космических аппаратов.

 

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань — главный винодельческий регион России. Край всегда открыт для инвестиций в эту важную для экономики отрасль.

— В прошлом году провели инвентаризацию земель, пригодных для выращивания винограда, изменили краевое законодательство и запретили их застройку, поддерживаем закладку новых молодых саженцев, что в конечном итоге позволит обеспечить страну качественным вином в условиях сегодняшних вызовов,— сказал Вениамин Кондратьев.

Винная компания планирует создать безотходное производство, которое не имеет аналогов в России и Европе. Специальная установка позволит перерабатывать отходы виноделия и получать удобрения, масло, жмых и муку из виноградной косточки. Также на предприятии собираются создать специальный пруд. В нем будут скапливаться сточные воды, которые в дальнейшем обеспечат капельный полив виноградников.

Работающий на Кубани холдинг объединяет крупный пивобезалкогольный комбинат и производителя солнечных и аккумуляторных батарей для космических аппаратов, а также винодельческую компанию в Темрюкском районе.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что комбинат и завод — одни из крупнейших предприятий в Краснодарском крае. Эти производства удалось сохранить в непростых девяностых годах.

— Важно, чтобы и в текущих экономических условиях заводы продолжали работать, наращивали производство, расширяли ассортимент и занимали рынок. Для этого в регионе есть все инструменты поддержки: льготные займы Фонда развития промышленности, налоговые преференции, сопровождение инвестпроектов на всех этапах реализации,— сказал глава края.

Губернатор Кубани отметил, что три года назад на заводе по производству солнечных и аккумуляторных батарей запустили новую линию, модернизировали оборудование в цехах. Благодаря этому сегодня в условиях санкций космическая отрасль России обеспечена уникальными солнечными батареями и аккумуляторами. Это полностью отечественное предприятие, на котором трудится молодой и инициативный коллектив. Здесь развивают гражданское направление, работают над электроникой, чипами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх