На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Кудрин уверен: повышение в России пенсионного возраста неизбежно

Глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в Сочи на финале Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" заявил о неизбежной необходимости повысить в России пенсионный возраст.

Он пояснил, что Россия сейчас находится перед серьезным демографическим вызовом, поэтому без повышения пенсионного возраста не обойтись. Кудрин сослался на международную организацию. Как он отметил, государство должно обеспечивать минимум 40 процентов величины пенсии относительно прежнего заработка пенсионера, а с учетом добровольных и накопительных программ это должно быть до 70 процентов. 

Глава ЦСР говорит, что так обеспечивается в разных странах, в том числе в Великобритании, Германии, Италии. "Мы должны эту программу также наметить. И через 10, 15, 20 лет выйти на эти параметры. Но без повышения пенсионного возраста не обойтись", — заявил Кудрин.

Он отметил, что в настоящее время средняя пенсия относительно средней зарплаты начинает снижаться, составляет 33–34% от зарплаты.

Отметим, в Белоруссии пенсионный возраст уже повышен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх