На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Корпорация Apple готова заменить батареи старых iPhone за половину стоимости

Корпорация Apple готова заменить батареи старых iPhone за половину стоимости. Так «яблочники» решили извиниться перед пользователями из-за скандала вокруг попытки искусственно замедлить старые девайсы. С такой проблемой сталкивались многие владельцы iPhone предыдущих поколений.

Телефон ни с того, ни с сего начинал «зависать», еще вчера приложения загружались мгновенно, а сегодня уже приходится ждать. Выяснилось, что корпорация специально замедляет старые смартфоны при помощи обновлений программного обеспечения. Служит это, якобы, доброй цели — защищает девайс от внезапного выключения из-за слабого аккумулятора. Однако и эксперты и пользователи посчитали, что таким образом компания принуждает своих клиентов покупать более современные смартфоны.

В Apple признали свою неудачную попытку давления на потребителей. В качестве извинений Apple предложила заменить батареи в iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE с более чем 60% скидкой. Всего за 29 долларов, вместо 79 ранее, сообщают Известия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх