На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...
  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...
  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...

Президент Узбекистана ввел режим ЧП в Каракалпакстане на фоне протестов против поправок в Конституцию

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев своим указом ввел в Каракалпакстане, где прошли массовые протесты против внесения поправок в Конституцию, режим чрезвычайного положения. Он продлится с 3 июля по 3 августа. Об этом сообщила пресс-служба президента Узбекистана.

«Указом президента в целях обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, восстановления законности и правопорядка на территории Республики Каракалпакстан введено чрезвычайное положение на период с 00:01 3 июля 2022 года до 00:00 2 августа 2022 года», — сказано в сообщении. Во время ЧП будет действовать комендантский час с девяти часов вечера до семи утра.

Протесты в Нукусе начались 1 июля после того как был обнародован новый проект Конституции, в котором предполагалось лишение региона суверенитета. После этого президент Узбекистана пообещал не менять Конституцию в части автономии Каракалпакстана. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх