На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Порошенко подписал закон о повышении мотивации граждан к службе в ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, призванный повысить мотивацию граждан к службе в Вооруженных силах Украины. В документе предусматривается целый ряд мер для этого.

В частности, возраст приема граждан в высшие военные учебные заведения повышен с 23 до 30 лет. таким образом, большее количество ветеранов боевых действий смогут поступить в украинские военные вузы и получить звания сержантов и офицеров.

Возраст военнообязанных женщин повышен до 60 лет. по замыслу украинских властей, эта мера обеспечит гендерное равенство в рядах ВСУ и повысит мобилизационный ресурс Украины.

Кроме того, военнослужащие, которые признаны негодными к несению службы по состоянию здоровья, смогут продолжить службу в армии. «Боевой опыт, морально-деловые качества и мотивация к военной службе таких военнослужащих, несмотря на их физическое состояние, могут быть реализованы на воинских должностях, не требующих физических нагрузок», - так обосновано это положение нового закона.

Согласно новому закону изменились также правила заключения контрактов на прохождение военной службы, сообщает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх