На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Голодные венесуэльцы отправились за едой и лекарствами в Колумбию

В прошедшие выходные власти Венесуэлы открыли гуманитарный коридор, по которому люди могли беспрепятственно перейти границу. Более 35 тыс. венесуэльцев отправились в Колумбию за товарами первой необходимости.

Об этом говорится в официальном сообщении колумбийского МИД. По неофициальной информации, их было более 120 тысяч. На мосту, который соединяет два государства, образовалась огромная пробка из людей.

Венесуэла переживает тяжелый экономический кризис, который характеризуется трехзначной инфляцией, нехваткой продуктов и лекарств, постоянными отключениями воды и электричества. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил в стране чрезвычайное экономическое положение.

Власти Венесуэлы впервые с 19 августа 2015 года разрешили проход через границу между штатом Тачира и колумбийским департаментом Норте-де-Сантандер. Венесуэльцы не раз прорывали заграждения и отправлялись в Колумбию за продуктами питания. В июне несколько сотен человек взяли штурмом мост Ла Юнион в Пуэрто Сантандер, который охраняла венесуэльская гвардия. Тогда участники акции, помимо прочего, разграбили несколько колумбийских торговых предприятий.

Другие новости в мире.

Все новости дня.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх