Аргументы недели

98 838 подписчиков

Красноярцы завоевали пять золотых медалей на Кубке Мира по Тхэквондо

В столице республики Беларусь Минске 3 декабря завершился международный турнир – Открытый Кубок Мира по Тхэквондо ИТФ. Красноярский край как регион России, где активно развивается Тхэквондо, был представлен 11 спортсменами Красноярского центра боевых искусств «Легион». Основатель и руководитель «Легиона» – Чемпион Мира, двукратный победитель кубка мира по Тхэквондо, обладатель чёрного пояса и пятого дана Андрей Павлов.

Неудивительно, что большой спортивный опыт руководителей и тренеров клуба «Легион» позволяет спортсменам из Красноярска успешно выступать на всероссийских и международных соревнованиях.

Андрей Павлов«Ребята усердно готовились к соревнованиям, каждый из них много работал и заслужил награду. Не буду скрывать – мне очень приятно, что воспитанники клуба занимают первые и призовые места на международных соревнованиях. Как гласит восточная мудрость, «нельзя ожидать выдающегося ученика у неквалифицированного учителя», поэтому их победы – наша гордость»!

Всего на Кубке Мира спортсмены КЦБИ «Легион» завоевали 10 медалей: 1 место во взрослой категории у Андрея Павлова (спарринг до 80 кг.) и Алексея Павлова (туль 4 дан). Среди юниоров 1 место у Виталия Иванова (спарринг до 50 кг.), Юрия Коротких (спарринг до 55 кг.) и Андрея Артюк (спарринг до 75 кг.). Также 2 место завоевали Максим Привалов (спарринг до 65кг.) и Елена Шадская (спарринг до 65кг.). В командном спарринге среди мужчин 3 место у Александра Кукарцева, Максима Привалова и Алексея Павлова.

Красноярцы завоевали пять золотых медалей на Кубке Мира по Тхэквондо Красноярцы завоевали пять золотых медалей на Кубке Мира по Тхэквондо