На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Шольц пообещал странам Балтии, что в случае необходимости ФРГ защитит их от военного нападения

Канцлер ФРГ Олаф Шольц встретился в пятницу в Таллине с главами правительств Латвии, Литвы и Эстонии. На пресс-конференции по итогам встречи он заверил страны Балтии в том, что Берлин защитит их, если случится военное нападение.

Шольц рассказал, что армия Германии сформирована в расчете на то, чтобы обеспечить безопасность стран Восточной Европы. «Оборона каждого союзника необходима для безопасности всего альянса [НАТО] и всего Евросоюза», - приводит его слова «РИА Новости».

Канцлер напомнил, что безопасность воздушного пространства Эстонии обеспечивают германские истребители Eurofighter, а в Литве базируется порядка 700 военнослужащих ФРГ. Кроме того, военно-морской флот страны, по его словам, «увеличил свое присутствие в Балтийском море».

Ранее Шольц высказался против замораживания конфликта в Украине.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх