На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Священник Украинской православной церкви Сергий Тарасов убит после его задержания сотрудниками СБУ

Священник Украинской православной церкви (УПЦ) Сергий Тарасов, известный своими пророссийскими взглядами и убежденный сторонник единства исторической Руси, был убит после его задержания сотрудниками Службы безопасности Украины.

Глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов сообщил о гибели отца Сергия со ссылкой на дочь священника.

По сведениям Фролова, судьба архимандрита Лавра (Березовского) и священника Василия Мирошниченко после их попадания в руки СБУ и теробороны Украины неизвестна.

Кирилл Фролов сообщил, что дочь отца Сергия Анна знала об убийстве родителя еще в мае, но только сейчас рассказала о его судьбе, о том, что его убила СБУ. По его мнению, в семье боятся, что с ними произойдет, как со священником, - сообщает ТАСС.

Фролов бол лично знаком с отцом Сергием, который всегда говорил о том, что "Киев - это мать городов русских", и противостоял украинским националистам, выступал против "автокефалистских" тенденций в УПЦ.

По свидетельству дочери священника Анны, силовики забрали отца в марте после обыска в его квартире под предлогом "измены родине". А через несколько месяцев его тело нашли в киевском морге с проломленным черепом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх