На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • tolip
    Кларнетиска,шаболдаСтримерша из Крас...
  • Анфиса Иванова
    Ах, какая молодец!!! И смелая женщина !!! До чего же все точнехонько объясняет не разумным не состоявшимся цэевропейц...Украинская телеве...
  • людмила пийгли
    Надо разбираться«Коммерсантъ»: гл...

Общественный деятель Хамзаев предложил ужесточить наказание за покупку спиртного детям

Член Общественной палаты Султан Хамзаев выдвинул идею об ужесточении наказания за покупку алкоголя детям вплоть до уголовной ответственности. Письмо направлено на имя главы МВД Владимира Колокольцева.

Общественный деятель в своем обращении напомнил о случаях, когда взрослые люди безвозмездно или за вознаграждение приобретают спиртное и передают напитки детям. Он обратил внимание, что в настоящий момент за подобные действия граждан не предусматривается конкретная ответственность.

Султан Хамзаев, как сообщает RT, попросил Владимира Колокольцева оценить целесообразность внесения в ч. 1 ст. 6.10 КоАП России дополнения, которое приравнивает покупку спиртного для дальнейшей передачи несовершеннолетнему к вовлечению ребенка в потребление алкоголя.

Кроме того, общественный деятель предложил внести в ст. 151.1 УК России дополнение и приравнять повторную покупку алкогольной продукции в целях передачи несовершеннолетнему к повторной розничной продаже спиртного ребенку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх