На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

На Невском проспекте отремонтируют 85 зданий за четыре года

Четырехлетняя программа по реставрации 85 зданий в Санкт-Петербурге начинается. Работы будут проводиться как на фасадах исторических домов, так и на крышах.

Большинство домов в центре города на Неве нуждается в ремонте. Это замечают не только жители районов, но и гости Петербурга. Падающая на головы людей штукатурка, трещины на исторических зданиях, по мнению петербуржцев, портят впечатления о городе.

В Смольном отмечают, что в рамках обновленной программы будет уделено внимание ремонту крыш и фасадов старых зданий на Невском проспекте. Для этого специалисты Жилищного комитета города под руководством председателя комитета Олега Зотова будут тесно сотрудничать с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга, а также с Комитетом по градостроительству и архитектуре.

Комментируя информацию о предстоящем ремонте зданий, петербуржцы усомнились, что инициатива будет выполнена и не повредит сооружениям.

«Хотят отремонтировать или отремонтируют? А то удобная формулировочка»;

«Вот действительно экзотические новости, в историческом городе, в культурной столице, будут здания реставрировать»;

«Фасад-то обновят, а во дворах…»;

«Когда на носу выборы», — пишут пользователи Сети.

Как сильно повлияет инициатива на исторический облик города — на данный момент неизвестно. Напомним, за весь 2024 год планируется отреставрировать только 40 фасадов зданий и 30 крыш. В основном в районе Старо-Невского проспекта. Остальные 45 зданий получат обновление в следующие три года. При этом из бюджета города на ремонт выделили 2,5 миллиарда рублей.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх